高中一对一家教(高中家教一对一一般多少钱)

高中家教一对一一般多少钱,小编整理了相关信息,来看一下!

  高中家教一对一一般多少钱

1、在询问价格之前,你先要搞清楚一对一辅导适不适合你家孩子。就行内来说,一对一辅导并不是所有的孩子都需要,只有那些基础弱、自制力差的学生或者那种想上层楼的尖子生才有必要上一对一的辅导。

要给这类学生上一对一的课,老师的精力付出会很大,所以费用必然不低,通常来说,一线城市正规的高中一对一辅导机构都是按小时计费,基本在每小时500以上,个别能上千,只能说顶级名师的出价真不低。

2、主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的。

我们这里一对一辅导高中学科,在校老师一般是每小时80块钱左右。具体的地方,可能有差别吧。你可以询问接受过这类辅导的学生,他们应该最清楚的。

一对一家教怎么选择

1、选择要有针对性,报班之前,家长要知道补哪科,理性取舍,不建议报全科,毕竟孩子的业余时间有限,也要适当放松一下。

2、不要一手操办,一手包干。家长需跟孩子进行沟通,尊重孩子的选择,针对需要补习的课程达成一致。如果孩子十分抗拒或完全没有兴趣,可以依据重要程度选择放弃或说服孩子认真学习。

3、选择合适的辅导班,好钢花在刀刃上,不要迷信辅导机构的知名度(除非是亲朋介绍的)。

声明:本文为原创,作者为 特时代,转载时请保留本声明及附带文章链接:http://www.tetimes.com/edu/3850.html